Top.Mail.Ru

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА АРМАН ДИЛАНЯН НАПРАВИЛ ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВЕРХОВНОГО СУДА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ ДЖОНУ РОБЕРТСУ

4 июля 2022г.
4 июля 2022 года Председатель Конституционного Суда Арман Диланян направил поздравительное послание Председателю Верховного Суда Соединенных Штатов Америки Джону Робертсу по случаю Дня независимости США. В послании говорится:

“Многоуважаемый господин Председатель!

От имени Конституционного Суда Республики Армения сердечно поздравляю Вас и дружественный американский народ с Днем независимости Соединенных Штатов Америки!
Крепкие партнерские отношения между Республикой Армения и Соединенными Штатами всегда выделялись взаимным доверием и искренним желанием углублять их. Хочу особо отметить оказываемую различными государственными учреждениями и агентствами США всеобъемлющую поддержку в укреплении в Армении демократических институтов, осуществлении реформ судебной системы и в сфере борьбы с коррупцией.
Я полон надежд, что двусторонние отношения между нашими Судами, основанные на общих демократических ценностях, взаимном доверии и дружбе, будут и впредь неуклонно развиваться во благо армяно-американского сотрудничества. В этом контексте буду рад рассмотреть возможности развития стратегического диалога между нашими Судами.
Пользуясь возможностью, позвольте еще раз поздравить Вас и дружественный народ Америки с Днем независимости, пожелать мира и процветания”.