Top.Mail.Ru
4 августа 2022г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРИНЯЛ ГЛАВУ ОФИСА СОВЕТА ЕВРОПЫ В ЕРЕВАНЕ

4 августа 2022 года Председатель Конституционного Суда Арман Диланян принял  главу офиса Совета Европы в Армении Мартину Шмидт.
Председатель Конституционного Суда  отметил важность Плана действий Армения-Совет Европы на 2019-2022 годы, подчеркнув, что Совет Европы является одним из ключевых международных партнеров Конституционного Суда и за последний год между сторонами сложилось качественно новое, образцовое и взаимовыгодное сотрудничество.
В свою очередь глава офиса Совета Европы Мартина Шмидт поблагодарила Председателя Конституционного Суда за плодотворное и тесное сотрудничество. Глава офиса Совета Европы приветствовала проводимые в настоящее время Конституционным Судом внутренние институциональные реформы, добавив, что Совет Европы готов и впредь поддерживать их реализацию.
 Обе стороны отметили необходимость организации подобных рабочих встреч и подтвердили свою полную приверженность продолжению сотрудничества в деле продвижения верховенства права, демократии и защиты прав человека и основных свобод.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ