Top.Mail.Ru
21 октября 2022г.

ИТОГОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ КРАТКОСРОЧНОЙ ПРОГРАММЫ “КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ”

19 октября 2022 года состоялось организованное Конституционным Судом совместно с Посольством Королевства Нидерландов в Республике Армения мероприятие, в рамках которого были подведены окончательные итоги исследований, проведенных в рамках краткосрочной программы “Консультативная поддержка Конституционного Суда Республики Армения”. Общая цель этой программы заключается в поддержке Конституционного Суда Республики Армения в разработке его долгосрочной стратегии и повестки реформ и их последующей реализации, что позволит преодолеть существующие вызовы и за счет расширения институциональных возможностей более эффективно осуществлять конституционную миссию Высокого суда. Программа реализована при участии Центра международного правового сотрудничества (CILC) Королевства Нидерландов и Общественной организации “Европа права”.

В своем приветственном слове Председатель Конституционного Суда Арман Диланян поблагодарил Посольство Королевства Нидерландов в Республике Армения в лице Чрезвычайного и Полномочного Посла Николаса Схермерса за поддержку в реализации программы. Арман Диланян подтвердил приверженность Высокого суда продолжать осуществление глубоких институциональных реформ, особо обозначив важность сотрудничества с международными партнерами и их эффективного вовлечения в этот процесс.

В мероприятии приняли участие главы ряда аккредитованных в Республике Армения дипломатических миссий, представители международных организаций и другие высокопоставленные гости.
 

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ