Top.Mail.Ru

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА НАПРАВИЛ ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВЕРХОВНОГО СУДА КАНАДЫ

1 июля 2022г.
1 июля 2022 года Председатель Конституционного Суда Арман Диланян направил поздравительное послание Председателю Верховного Суда Канады Ричарду Вагнеру по случаю Дня Канады. В послании говорится:

“Многоуважаемый господин Председатель!

От имени Конституционного Суда Республики Армения и от меня лично примите теплые сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Дня Канады!
В последние годы между Конституционным Судом Республики Армения и Верховным Судом Канады сложились прочные партнерские отношения, основанные на демократических ценностях и обязательствах. В этом контексте считаю особо важной оказанную Конституционному Суду Республики Армения Вашим Судом и лично Вами поддержку в вопросе оформления членства в Ассоциации франкоязычных конституционных судов.
Я искренне надеюсь, что нынешние крепкие армяно-канадские межгосударственные отношения в ближайшем будущем найдут отражение также в правовом диалоге и сотрудничестве наших Судов. В этом контексте хочу особо отметить заинтересованность Конституционного Суда РА в формировании новой повестки двустороннего сотрудничества с Верховным Судом Канады.
Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Канады — прогресса и процветания”.