Top.Mail.Ru

ПОСЛАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА АРМАНА ДИЛАНЯНА ПО СЛУЧАЮ ДНЯ КОНСТИТУЦИИ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛОВ

5 июля 2022г.
Уважаемые соотечественники!
Уважаемые граждане Республики Армения!

Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции и государственных символов! 
Будучи уникальным политико-правовым соглашением, воплощающим систему сдержек и противовесов, Конституция является живым и живущим документом. Основой конституционно провозглашенной концепции суверенного, демократического, социального, правового государства является функционирование в соответствии с конституционными ценностями и духом Конституции. Это главный императив для всех, кто по должности служит нашей Республике. Мы полны решимости и обязаны работать максимально эффективно, не отступая от своей конституционной миссии и служа исключительно укреплению нашего государства.
В различные периоды исторического развития армянский народ всегда проявлял выдержку, благоразумие и доказывал, что настоящая сила нашего общества обретает плоть и кровь из принятых нами высоких ценностей и не зависит от количества материальных благ, которыми мы обладаем. Стержнем Конституции Республики Армения является человеческое достоинство, а ее бьющимся сердцем – гражданин с его конституционно закрепленными основными правами и свободами, а также возможностями и обязанностями. Именно бесперебойная работа этого бьющегося сердца является неоспоримым залогом и гарантией дальнейшего становления наших государственных институтов, продвижения верховенства права, укрепления конституционной культуры и долгосрочного успеха армянской демократии.

Дорогие соотечественники!
Позвольте еще раз поздравить всех нас с 5 июля – Днем Конституции и государственных символов и пожелать мира и благополучия!

Арман Диланян
Председатель Конституционного Суда