Top.Mail.Ru
18 ноября 2022г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРИНЯЛ ПОСЛА ПОЛЬШИ В АРМЕНИИ

17 ноября 2022 года Председатель Конституционного Суда Арман Диланян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Польша в Республике Армения Павла Чеплака.

Арман Диланян отметил важность взаимодействия между Конституционным Судом Республики Армения и Конституционным трибуналом Республики Польша и выразил готовность Высокого суда содействовать продвижению и развитию сотрудничества с Конституционным трибуналом Польши, что вытекает из общей логики армяно-польских дружественных отношений. Председатель Конституционного Суда также приветствовал активную поддержку Республикой Польша реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС (CEPA).

Посол Чеплак, в свою очередь, отметил важность углубления двусторонних отношений с нашей страной и подтвердил приверженность Республики Польша содействовать развитию демократических институтов и судебно-правовых реформ Армении.

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся различных направлений, в том числе активизации взаимодействия в сфере верховенства права и судебно-правового сотрудничества. В этом контексте стороны отметили значимость армяно-польского межсудебного диалога и организации в ближайшее время взаимных визитов на высоком уровне.
 

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ