ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФОТОВЫСТАВКЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
10 декабря 2022 года Председатель Конституционного Суда Арман Диланян принял участие в фотовыставке, посвященной. В своем приветственном слове Арман Диланян подчеркнул, что Всеобщая декларация прав человека, ознаменовавшая Международный день прав человека и ставшая основой многих правовых документов, воплощается в жизнь также посредством подобных мероприятий, различных правовых программ, совместно реализуемых государственными институтами и гражданским обществом, повышая тем самым правосознание населения и его интерес к вопросам о правах человека. На церемонии открытия с приветственной речью также выступили глава делегации Европейского Союза в Республике Армения, посол Андреа Викторин и Председатель фонда общественной организации Образовательный центр “За равные права” Гаяне Абраамян.
В рамках мероприятия состоялась ежегодная церемония вручения премии “Журналисты за права”, в ходе которой в категории “Специальная награда” Председатель Высокого суда вручил фотографу-документалисту Вагинаку Казаряну сертификат и памятный сувенир.
27 апреля 2025г.
ИНТЕРВЬЮ ВАГЕ ГРИГОРЯНА ОБЩЕСТВЕННОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ
23 апреля 2025г.
ИНТЕРВЬЮ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ВАГЕ ГРИГОРЯНА FACTOR TV
25 апреля 2025г.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРИНЯЛ ПОСЛА ИТАЛИИ В АРМЕНИИ
3 апреля 2025г.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРИНЯЛ ПОСЛА ИРАНА В АРМЕНИИ
11 марта 2025г.
ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ НОМЕРА 5(117) 2024 ЖУРНАЛА “ВЕСТНИК КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РА”
25 февраля 2025г.
ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ НОМЕРА 4(116) 2024 ЖУРНАЛА “ВЕСТНИК КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РА”
24 февраля 2025г.
ПРОЦЕДУРНОЕ РЕШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА
21 февраля 2025г.
УЧАСТНИКИ ЗИМНЕЙ ШКОЛЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И СТУДЕНТЫ ВАНАДЗОРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. О. ТУМАНЯНА В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ
Веб-сайт Конституционного Суда Республики Армения был создан в рамках программы Совета Европы “Содействие осуществлению судебных реформ – укрепление независимости и профессионализма судебной власти в Армении”, финансируемой Европейским союзом и Советом Европы в рамках программы “Партнерство за надлежащее управление” (PGG II). Точки зрения, представленные на веб-сайте Конституционного Суда Республики Армения, ни при каких обстоятельствах не могут рассматриваться как официальные точки зрения Европейского Союза и/или Совета Европы.
Модернизация официального сайта Конституционного Суда стала возможной в рамках осуществляемой при поддержке американского народа и финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID) программы USAID по поддержке сектора юстиции Армении. Конституционный Суд РА несет ответственность за содержание сайта. Мнения, выраженные на сайте, не обязательно отражают точку зрения USAID или Правительства США.