РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ
По инициативе Совета Всеармянской конференции юристов 20 ноября в Конституционном Суде РА началась рабочая встреча на тему “О преодолении непосредственных последствий Геноцида армян”.
В работе Конференции приняли участие армянские и иностранные специалисты этой сферы. В ходе двухдневного обсуждения правовых вопросов касательно Геноцида армян участники должны представить концептуальные подходы относительно данной проблемы, а также разработать график основных шагов в этом направлении.
“Центр правовых исследований Геноцида армян”
5 мая 2025г.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРИНЯЛ ПОСЛА РЕСПУБЛИКИ СЕРБИЯ В РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ
27 апреля 2025г.
ИНТЕРВЬЮ ВАГЕ ГРИГОРЯНА ОБЩЕСТВЕННОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ
23 апреля 2025г.
ИНТЕРВЬЮ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ВАГЕ ГРИГОРЯНА FACTOR TV
25 апреля 2025г.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРИНЯЛ ПОСЛА ИТАЛИИ В АРМЕНИИ
3 апреля 2025г.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРИНЯЛ ПОСЛА ИРАНА В АРМЕНИИ
11 марта 2025г.
ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ НОМЕРА 5(117) 2024 ЖУРНАЛА “ВЕСТНИК КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РА”
25 февраля 2025г.
ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ НОМЕРА 4(116) 2024 ЖУРНАЛА “ВЕСТНИК КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РА”
24 февраля 2025г.
ПРОЦЕДУРНОЕ РЕШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА
21 февраля 2025г.
УЧАСТНИКИ ЗИМНЕЙ ШКОЛЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И СТУДЕНТЫ ВАНАДЗОРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. О. ТУМАНЯНА В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ
Веб-сайт Конституционного Суда Республики Армения был создан в рамках программы Совета Европы “Содействие осуществлению судебных реформ – укрепление независимости и профессионализма судебной власти в Армении”, финансируемой Европейским союзом и Советом Европы в рамках программы “Партнерство за надлежащее управление” (PGG II). Точки зрения, представленные на веб-сайте Конституционного Суда Республики Армения, ни при каких обстоятельствах не могут рассматриваться как официальные точки зрения Европейского Союза и/или Совета Европы.
Модернизация официального сайта Конституционного Суда стала возможной в рамках осуществляемой при поддержке американского народа и финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID) программы USAID по поддержке сектора юстиции Армении. Конституционный Суд РА несет ответственность за содержание сайта. Мнения, выраженные на сайте, не обязательно отражают точку зрения USAID или Правительства США.